Hotel Conext

  • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

Dotato di Wi-Fi nelle aree comuni, l'Hotel Conext Hong Kong offre sistemazione a soli 1 km dalla Passeggiata di Tsim Sha Tsui.

Le 8 camere dell'hotel sono dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di servizi di intrattenimento quali una TV a schermo piatto con canali satellitari. I bagni sono dotati di un bagno con WC separato e una doccia per un maggior comfort degli ospiti. Troverete tocchi di classe come un bagno con WC separato e una doccia, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno per arricchire il vostro soggiorno.

In prossimità dell'Hotel Conext, il ristorante Tsui Wah Restaurant serve piatti di cucina asiatica.

Questo hotel si trova a circa 5 minuti a piedi da Yau Ma Tei Theatre e vicino alla stazione della metro Mong Kok. Situato a soli 250 metri dal Jade Market, quest'affittacamere è a 2 km dallo Sky100. Puoi trovare facilmente la Sala Giochi Sandbox VR a una distanza di 1,1 km dall'hotel Conext Hong Kong. L’alloggio è a circa 20 minuti a piedi dalla stazione MTR Tsim Sha Tsui.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hotel Conext Hong Kong
Hang Ho Hostel
Prezzo solo per cellulari

Hang Ho Hostel

6.8
Carino 450 recensioni
17 m dalla struttura
USD 47 USD 42
a notte
Kactus Guesthouse
Prezzo solo per cellulari

Kactus Guesthouse

7.7
Buono 305 recensioni
19 m dalla struttura
USD 41 USD 37
a notte
K & B Hostel
Prezzo solo per cellulari

K & B Hostel

7.7
Buono 353 recensioni
30 m dalla struttura
USD 63 USD 57
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Hong Kong H K Heliport
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    MTR Jordan Station
    100 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 07:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra l'Hotel Conext e il centro della città?
      Il centro di Hong Kong può essere raggiunto in 20 minuti a piedi dall'Hotel Conext.
    • 🚎
      C'è qualche fermata di trasporto pubblico vicino all'Hotel Conext?
      La stazione degli autobus più vicina all'Hotel Conext è Kowloon Central Post Office, a 450 metri, mentre la stazione della metropolitana più vicina è MTR Mong Kok, a circa 10 minuti a piedi dalla struttura.
    • L'internet nell'Hotel Conext è gratis?
      L'Hotel Conext dispone di Wi-Fi nelle aree comuni gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Hong Kong H K Heliport
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    MTR Jordan Station
    100 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hotel Conext Hong Kong

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi